Самый безопасный дом в Череповце

В доме № 17 по улице Наседкина будут жить сразу 40 семей милиционеров. Сегодня, в канун Дня города, будущие новоселы получили ключи.

Ордеры на одно-, двух- и трехкомнатное жилье вручили Губернатор Вологодчины Вячеслав Позгалев и начальник областного УВД Павел Горчаков.
Вячеслав Позгалев: «Это, наверно, одно из самых приятных мгновений в жизни человека, когда ты получаешь квартиру и решаешь свои жилищные вопросы. Кто-то получил 3-комнатную квартиру на всю семью, кто-то — 2-комнатную, у кого-то — 1-комнатная. Но это задача перспективы роста по службе. Служите, заслуживайте и улучшайте свои жилищные условия».

Павел Горчаков: «2 года назад я обратился к Вячеславу Евгеньевичу: поддержите меня. Складывалось так, что на деньги из федерального бюджета периодически, 2 3 раза в год мы сдаем жилье в областном центре. Обращался я в Министерство внутренних дел, как бы нам улучшить ситуацию и в Череповце. В Вологде ведь строим жилье, а в Череповце — нет».

С обретением своего домашнего очага череповецких стражей порядка поздравил и мэр города Олег Кувшинников: «Вы — наша защита и опора. Когда мы на рабочем месте, нам не страшно. Город под надежной защитой! Мы за Вами, как за каменной стеной. Спасибо за Ваш труд, и с праздником, Вас, дорогие друзья».

От лица всех милиционеров Череповца, власти города и области за помощь и поддержку поблагодарил Виктор Горев, начальник местного управления внутренних дел: «Вам — земной поклон. Я не могу выразить благодарность всего личного состава. Я волнуюсь, наверно, больше, чем сами сотрудники, которые получили здесь сегодня ключи от квартир. Это во истину неоценимый подарок, царский подарок».

И, действительно, радости у людей в погонах в этот день не было предела. Прямо в коридоре инспекторы, кадровики, дежурные, дознаватели, водители, милиционеры изоляторов обнимали друг друга, поздравляли, спешили сфотографироваться и поделиться впечатлениями, и, конечно же, осчастливливали своим звонком родных и близких. Старший лейтенант, помощник командира батальона патрульно-постовой службы Николай Толоков до сегодняшнего дня жил с семьей в общежитии, вчетвером — в двух комнатах: «Сейчас 2-комнатную квартиру получили. Это же отдельное жилье! Это весело, это радостно! Эмоции через край. Я 15 лет ждал этого события. Это долго, но хорошо, что оно состоялось. Дети рады, жена рада. Сейчас поедем, посмотрим квартиру».