Новое печатное издание в Череповце

«Вологодская коммунальная газета» теперь выходит с череповецкой вкладкой.

Многие горожане уже знакомы с этим изданием — в течение полутора лет оно выходило в Череповце, но ограниченным тиражом. Сейчас тираж газеты по Череповцу существенно увеличен, изменилась и концепция издания. Традиционные череповецкие полосы отныне будут готовить журналисты Информагентства «Череповец». Говорит координатор проекта «Вологодская коммунальная газета» Анатолий Зельев: «Несколько полос „Вологодской коммунальной газеты“ будут полностью посвящено Череповцу и будет делаться непосредственно в Череповце. Нам кажется, таким образом мы будем ближе к тем городским проблемам, которые сейчас волную всех жителей города, будем ближе и оперативнее освещать все события, происходящие в городе. И надеюсь, этот проект будет очень интересен жителям города».

«Вологодская коммунальная газета» — первое информационное издание, несущее серьезную социальную нагрузку и освещающее важнейшие проблемы, интересующие практически каждую семью. Как известно, на сегодня жилье, дом и коммунальные проблемы — самое основное после здоровья, что волнует людей больше всего. Слово Анатолию Зельеву: «Когда мы затевали этот проект совместно с Информагентством „Череповец“, хотели, чтобы жители Череповца получали как можно более подробную информацию, которая помогла бы им и в финансовом, и в юридическом плане».

К слову, для разъяснения правовых вопросов в редакции работает собственная юридическая служба. С начала ноября «Вологодская коммунальная газета» в Череповце стала доступнее — тираж по городу металлургов вырос до 10 тысяч экземпляров и в дальнейшем предполагается его увеличение — в зависимости от спроса. Что немаловажно, издание бесплатное и его можно найти в торговых центрах и других людных местах на специальных фирменных стойках.