На День города народ мусорил меньше

Во многом благодаря коммунальщикам. «Бойцы невидимого фронта» сделали все возможное, чтобы Череповец привести в порядок после праздников.

Сегодня мэр Олег Кувшинников прокомментировал работу городских служб во время дня рождения города: «Более чем в два раза снизилось количество вывезенного мусора с территории Череповца. Этому способствовало принятое властями решение об установке 10 контейнеров в местах массовых скоплений граждан. На каждой площади стояло 3 4 контейнера ёмкостью 1 кубометр».

Кроме того, все торговые точки также были обеспечены контейнерами, которые по мере заполнения мусором, вывозились, а на их место устанавливались новые. А еще к уборке улиц были привлечены волонтёры, что дало хороший эффект. Машинная уборка практически не потребовалась, говорит Олег Кувшинников: «Принятые меры позволили снизить количество мусора по сравнению с прошлыми годами с 107 до 50 кубометров, то есть более чем в два раза. Все, наверное, обратили внимания, что мусора, благодаря принятым мерам, практически не было. Я благодарен жителям города, которые на празднике пользовались контейнерами, установленными ЖКХ и частными торговцами».