«Череповецкий автовокзал привести в порядок»

Такую задачу поставил губернатор Вологодчины Вячеслав Позгалёв. Нынешнее здание не вписывается в интерьер обновлённой привокзальной площади.

Возможно, строители займутся ремонтом этого объекта уже в следующем году. А планы области на ближайшую пятилетку уже определены. На Вологодчине будут реализовываться мега-проекты: реконструкция аэропортов, строительство новых и ремонт действующих газопроводов, рассказывает глава Вологодской области Вячеслав Позгалёв: «Сегодня мы „проталкиваем“ через область 100 миллиардов кубов газа в год, ставится задача на 300 миллиардов кубов, причём это пойдёт газ с Сибири, плюс в этом коридоре пойдёт Северо-европейский газопровод».

Уже начинается реконструкция Волго-Балтийского канала. В будущем его пропускная способность увеличиться вдвое. Перемены грядут и в железнодорожном сообщении и в развитии электросетей, говорит губернатор: «Сегодня речь идёт о строительстве третьей нитки -третьего пути по ж/д-сообщению. Начинается строительство новой Кадуйской ГРЭС. А это удвоение мощностей по электроэнергии, при том общая сумма вложений 57 миллиардов рублей — это серьёзная стройка».

В ближайшие 5 лет в развитие этих объектов на Вологодчине будет вложено порядка 100 миллирадов рублей.