В этом голосе каждый слышит своё...

Для кого-то он — зов свободы и природной красоты, для кого-то это победный протест против черствости и безбожия, другим он несет утешение и надежду... Под звон гусельных и гитарных струн голос Дмитрия Ревякина зазвучит в Череповце в эту субботу.

8 ноября в 18:00 Камерный театр дарит ценителям живой музыки особенный концерт группы «Калинов Мост» — это будет акустика, говорит организатор гастролей Сергей Титов: «Программа „Тайна древнего руна“ — это множество очень интересных мелодических ходов, ведь „Калинов мост“ творит музыку в самом исконном смысле этого слова, музыку глубокую, которая еще подтверждается и мыслью в текстах. Вот чего остро не хватает! А потому приезд „Калинова моста“ обещает быть очень интересным событием. Я, например, не видел, как Ревякин со сцены читает стихи. Прибавьте сюда лютню и гусли, звучание которых скрасит сочность и чистота безладового баса. Это акустическая программа при полной установке, а не игра с „подзвучкой“ в один микрофон. Мне интересно послушать 8 ноября этот концерт. Я думаю, что стоит прийти и немножечко раньше 18-ти вечера, чтобы подольше побыть в самом Камерном театре — ценители живописи там смогут найти немало интересного...»

Сам Дмитрий Ревякин сказал в телефонном интервью, что пишет песни для тех, кто слышит, чем живы сегодня их сердца: «Всё, что я исполняю на концертах и издаю в книгах, в стихах — это все для детей. Для детей в метафизическом смысле, про которых Христос говорил. Я против безбожия в головах и сердцах. В Череповце мы будем рады видеть всех, кому интересно наше творчество».

Яков Шумов, гл. редактор «Радио Череповца»