Патраковы — «Молодая семья металлургов 2008»!

Накануне во Дворце спорта имени Якова Соломоника прошел финал корпоративного конкурса.

Абсолютными победителями стала семья Патраковых: Александр, Татьяна, их дочь Настя и 4-хлетний сынишка Никита. Больше всего жюри понравились их артистизм и задор, а также то, что каждое выступление наполнено патриотизмом и любовью к родному комбинату. Супруги оба работают на благо завода. Александр Патраков мастером в копровом цехе, а жена там же стропальщиком. Сразу после объявления результатов счастливые победители поделились своими эмоциями: «Упорно, конечно, готовились. После школы домой и ничего кроме подготовки: шили, вязали, вышивали. Саша после смены тоже помогал — рисовал, писал сценарий. В общем, готовились и в школе, и на работе, и в детском саду. Вы знаете, все нам помогали, как могли».

Как говорят Патраковы: нынешний выигрыш, это, скорее всего, судьба. 7 лет назад в подобном конкурсе, в другом городе, победили их родственники. Когда выпал случай поучаствовать им, супруги долго не раздумывали. Александр и Татьяна вместе уже 20 лет. Их 15-летняя дочь Анастасия считает родителей примером для подражания, и с удовольствием вместе со своим будущим супругом приняла бы участие в похожем конкурсе: «Надо всегда брать пример с родителей. Без них ведь ничего не получилось и не случилось бы. Это большое счастье для любой семьи, когда есть такие мама и папа рядом».

А пока все четверо отправятся защищать честь города и родного комбината в Москве на отраслевом конкурсе «Семья металлургов-2008» в начале января будущего года. Что же касается остальных финалистов, то без титулов и наград они тоже не остались. Самыми спортивными признали Зяблевых с коксохимического производства, веселых — их коллег Шаймардоновых, самыми творческими жюри назвали Цветковых с «Северсталь-Эмаль», а вот Тимофеевы с производства холоднокатаного листа победили в номинации «Умелые руки не боятся скуки». Вячеслав, Марина, их дети Наташа и Федя сделали из ткани и гипса символ своего домашнего очага — светловолосого Ангела-хранителя. За что и получили такое звание.