О друзьях-товарищах, об огнях-пожарищах...

И не только об этом расскажет персональная фотовыставка директора городской службы спасения Геннадия Малышева, которая открывается сегодня в Доме-музее Ивана Милютина.

Как заявил корреспонденту «ИМА-Череповец» ветеран «горячих точек», свою экспозицию он посвящает юбилею череповецкого ОМОНа, отмечать который будут 15 ноября. «Мир, в котором мы живем» — так называется первая часть выставки, в которой представлены портреты современников, природа, цветы и растения. Вторая часть — это события, происходившие совсем недавно в нашей истории. Это война, солдаты и их тяжелый ратный труд.

Первый командир ОМОНа, директор службы «051», депутат Законодательного собрания области, Геннадий Александрович Малышев — очень творческий человек, который умеет видеть красоту в простом. Этому его война научила."Надо пережить то, что не каждому дано судьбой. Посмотреть внимательно на темную сторону жизни — войну, — говорит Геннадий Александрович, — после чего мирная жизнь будет казаться более яркой. Острее ощущаешь светлую строну бытия. Мир, природу, людей".

А еще 10 ноября, в День милиции, у полковника Геннадия Малышева — юбилейный День рождения. От всей души поздравляем!