Тысяча стражей порядка были на празднике!

Никакой диверсии в городе не случилось — накануне вечером городовые Вологодчины собрались на концерт, посвящённый Дню милиции.

В зале Дворца культуры металлургов собрались как молодые «в форме», так и ветераны. Галина Суслова, старший дознаватель на пенсии, призналась коореспонденту «ИМА-Череповец», что на праздник пришла пообщаться с коллегами и вспомнить мечты молодости: «Я очень любила эту профессию с детства. А потом жизненные обстоятельства так сложились, что решила сама себя обеспечивать и заодно, заниматься любимым делом. Работали хорошо, нормально. Всё нравилось».

Начальник управления внутренних дел по Вологодской области Павел Горчаков несколько раз «взял» крепкие аплодисменты коллег. По его словам, работа милиционеров — это реальные результаты, благодаря которым улучшается жизнь жителей всей области: «На 11% сократилось число зарегистрированных преступлений, в том числе тяжких и особо тяжких, меньше зарегистрировано краж, грабежей, разбоев, вымогательств, изнасилований, хулиганств и угонов мототехники».

За этими трудами скрывается служба, лишённая книжной романтики, поэтому всем милиционерам председатель Законодательного собрания Вологодской области Николай Тихомиров пожелал: «В первую очередь хочется пожелать крепкого здоровья, уверенности, спокойствия и душевного равновесия членам их семей, которые каждый день провожают своих мужей, братьев, сыновей на очень нелёгкую службу».

Десятки страж порядка получили накануне награды за свой доблестный труд — ордена и грамоты. А после официальной части концерта для городовых выступили артисты Череповца.