Вперед и только вперед, пока не выпал снег...

Череповецкие дорожники трудятся не покладая рук, используя последние погожие деньки во благо города.

Сразу на нескольких участках — улице Мира, Комарова, Московском проспекте и других — ведутся сейчас ремонты картами. На днях было полностью отремонтировано асфальтовое покрытие у трамвайных путей на Красноармейской площади. Об этом корреспонденту «ИМА-Череповец» рассказал заместитель мэра по городскому хозяйству Василий Семичев: «На Красноармейской площади эта работа была необходима. Сейчас проезд через трамвайные пути сделан. Эта работа велась полторы суток. Здесь все было сделано достаточно оперативно».

А вот в других районах города без замечаний к дорожникам все же не обошлось. Главное из них касается задержек в графике: рабочие срезали асфальт, на долгое время оставляя участок в «разобранном» виде. Претензии к своим подчиненным высказал на оперативке Василий Семичев: «Одно из замечаний и мое, и ГАИ, было как раз по этим проблемным местам, где больше двух-трех суток, а то и неделями эти карты не пускаются в работу, то есть не укладывается асфальт».

По словам Василия Семичева, причин тому много, в том числе и элементарное разгильдяйство дорожников. Кстати, оно же имело место и при обработке дорог песчано-соляными растворами, говорит он: «Проезжая часть у нас постоянно по ночам обрабатывается соляным раствором, и там наледи не было. В основном проблемы были на местных проездах, дворовых территориях и тротуарах».

Накануне на оперативке Василий Семичев указал дорожникам и на этот просчет в их работе. А ход ремонтов на городских улицах заместитель мэра намерен проверить лично.