Авангардный спектакль в Камерном театре!

Завтра в 19 часов в череповецком храме Мельпомены зазвучит музыка стилей рок, джаз, фолк и классика. Это поэт Андрей Широглазов с друзьями устроит для горожан праздник песни под названием «Череповец, Проезжая, 4...».

Подробностями предстоящего выступления с корреспондентом «ИМА-Череповец» поделился главный затейник концерта Андрей Широглазов: «Песни достаточно серьёзные у нас — попытаемся поразмышлять о том, что происходит с нами всеми, в какой стране мы живём, в каком городе мы живём — будут песни про Череповец. Не знаю, как у нас всё это получится, как воспримет зал, но думаю, что хорошо воспримет, потому что череповецкая публика — всегда очень тёплая публика».

Вместе с музыкантами Андреем Рыжовым, Владимиром Сергеевым, Олегом Февралёвым и квартетом «Гобелен» Андрей Широглазов представит со сцены композиции из трёх авторских дисков. Поэт говорит, что сцена Камерного театра очень подходит для исполнения серьёзной музыки. Всех череповчан — от мала до велика — Андрей Широглазов ждёт на свой концерт: «Для одного проекта — мы хотим всё это показать, выплеснуть. Так что если кто-то думает, что „ладно, раз свои ребята, то мы их ещё когда-нибудь услышим“, то в таком составе мы уже выступать не будем. Так что приходите, посмотрите, не пропустите».

Выступление будет посвящено пятидесятилетию Череповецкого фанерно-мебельного комбината, с которым поэт сотрудничает уже несколько лет, получая моральную и финансовую поддержку, которые так необходимы авторской песне.