Мама — это счастье

Праздничный концерт с таким названием пройдет 28 ноября во Дворце культуры Строитель.

Сегодня в городском комитете соцзащиты чиновники обсудили, как в Череповце нынче будут отмечать два главных семейных праздника — День матери и День отца. Напомню, свою дату мамы всей страны отмечают в последнее воскресенье ноября. Режиссер праздника Светлана Ефремова рассказала нам, что пройдет в нашем городе накануне: «Сам концерт будет называться „Мама — это счастье“. Мы его начинаем с номера — „Пой о счастье“. Это новый номер, мы его делаем как раз к этому мероприятию. Это вокал. Работают над вокалом коллектив „Цветные сны“ и танцевальный коллектив Натальи Проскуры — почти 30 детей, яркий, красивый номер».

По уже сложившейся традиции в День матери наградят многодетных мам, тех, кто родил и воспитывает по 5 и более ребятишек. В этом году к государственной награде представлены 13 родительниц. Ну, а сильный пол отметит свой праздник 14 декабря. Во Дворце металлургов для лучших пап рабочих коллективов, для самых спортивных и активных череповецких семей пройдет концерт, игры и праздничная дискотека. Уже известно, что 6 защитников семейств будут щедро награждены. Слова их коллег и детей в поддержку сыграли решающую роль в решении жюри. Пока имена счастливчиков держатся в строжайшем секрете. Заместитель мэра города, председатель оргкомитета по проведению торжественных мероприятий Алексей Акишин сказал о важности праздника отца в нашем городе и области: «Зачастую в семье детей воспитывает одна мама. И роль отца, к сожалению, снивелирована. Для того чтобы обратить внимание, для того чтобы подвигнуть общество на решение проблем отцовства, проводится в нашем городе День отца. Это не так распространено в нашей стране. Насколько я знаю, только в 14 регионах проводятся подобные праздники. А у нас этот праздник уже стал областным».

Однако сам Алексей Макарович эту дату не отмечает. И вот почему: «Я отмечаю День семьи и отмечаю, конечно, 8 марта. Потому как: в моей семье из 13 членов семьи — 11 девочек и женщин».