Школьники заняли депутатские кресла

Сегодня в мэрии Череповца ученики 9, 10, 11 классов приняли участие в заключительной части городского тура Всероссийского конкурса «Моя законотворческая инициатива».

11 мальчишек и девчонок под пристальным взором строго жюри попытались разобраться в плохом влиянии телевидения на подростков, в системе образования и многом другом. Старшеклассниц Марию Умнову и Леру Бобылеву особенно волнует проблема курения среди молодёжи. Вот что они рассказали корреспонденту «ИМА-Череповец»: «Мы заинтересованы в том, что наши одноклассники и одношкольники этим портят свою жизнь, и мы хотели всех заинтересовать этим, чтобы ребята наконец бросили сами и посоветовали сделать тоже самое своим друзьям».

По словам члена жюри и председателя Череповецкой городской Думы Александры Баданиной, лучшим проектам будет дано право на жизнь: «Победители этого городского конкурса будут принимать участие в областном. Работы мы все изучили, они очень интересные. Кстати, некоторые работы, действиетльно, заслуживают того, чтобы внести изменения в ряд существующих законопроектов, как на муниципальном, так и на федеральном уровнях».

Имена ребят, которые примут участие в заключительном туре «Моей законотворческой инициативы» и их предложения, мы назовем вам завтра.