Надежд не оправдали, проиграли!

2:3 — накануне «Северсталь» на выезде уступила «Нефтехимику» из Нижнекамска.

По иронии судьбы, автором первой забитой шайбы в ворота Растислава Станы стал нападающий Денис Кочетков, который в недавнем времени покинул череповецкий клуб. В нашей же команде отличились капитан Юрий Трубачев и нападающий Сергей Соин. Он сравнял результат за 4 минуты до завершения третьего периода. Победитель в итоге определился лишь в самой концовке овертайма. За шесть секунд до конца дополнительной пятиминутки шайба медленно вползла в ворота череповчан после броска хоккеиста «нижнекамцев» Александра Исламова. Итог встречи — 3:2 в пользу хозяев площадки. Увы, «Северсталь» не оправдала надежд своих болельщиков и не улучшила свои позиции после 2-хнедельного отдыха. Как и прежде, у нас 14-е место в рейтинге Континентальной хоккейной лиги.