Она никогда не предаст и будет верной подругой...

Дорога — спутница нескольких активных череповчан, которые зовут в клуб «Велорусь» велосипедистов.

Андрей, Максим и Елена обратились через «ИМА-Череповец» к горожанам, душа которых жаждет путешествий по извилистым дорожкам, снежным степям и южным горам.

Несколько раз в год велосипедисты берут с собой верного «двухколёсного друга», походную еду, фотоаппарат и отправляются в путь. Один из спортсменов-любителей Максим Соколов уверил нашего корреспондента и всех желающих попробовать себя в этом виде спорта, что подобный вид отдыха подходит для каждого: «Для людей это считается экстримом, но ничего экстремального я там, уверяю, не нашёл — это доступно даже для семейного отдыха. Чем больше ты меняешь обстановку, тем лучше отдыхаешь, поэтому получается, что такой вид туризма — один из самых доступных».

Члены клуба «Велорусь» уже «иСколесили» всю Вологодчину — были и в Кириллове, и в Белозерске, и в Сизьме и многое где ещё. В октябре активисты вернулись из Крыма — добирались туда сначала на поезде, а уже на месте «оседлали» велосипеды, и начали бороздить просторы юга. Поездка удалась, считает Андрей Сироткин, основатель клуба: «Комфортно, температура воздуха хорошая, море (в октябре ездили) — можно купаться, вода — теплее чем здесь, погода хорошая, горы доступны для велосипедов — ездить можно практически везде по дорогам».

В планах у велосипедистов набрать к себе в компанию новых друзей, и по весне отправиться в Сизьму, вокруг Рыбинского водохранилища, а также проехать марафон в 200 километров.

Все, кто хочет присоединиться к спортивной компании, могут зайти на сайт www.velorus.ru.

или позвонить по телефону: 89218379340 (Андрей Сироткин)