Ни дня без аварий...

4 ДТП произошло в Череповце за минувшие выходные дни. В каждом их них есть пострадавшие.

Открыла счёт в сводке авария возле дома № 64 по улице Первомайская. В два часа ночи 25-летний водитель «Форда» не справился с управлением автомобиля и врезался в иномарки — «Чери» и «Рено». В аварии пострадал 24-летний пассажир зачинщика ДТП. Со сломанной рукой и ссадинами на лице он был доставлен в горбольницу № 1.

Череда субботних аварий продолжилась в четыре часа дня возле дома № 15 по улице Чкалова. Маршрутный автобус марки «Мерседес», за рулём которого находился 41-летний водитель, сбил 34-летнего пешехода. Эту информацию нам сообщили в Центре по защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций. Мужчина переходил дорогу по «зебре», водитель не успел затормозить. С переломами черепа горе-пешехода врачи доставили в первую городскую больницу.


Двумя часами позже, возле дома № 61 по улице Горького, 68-летнюю пенсионерку сбила «семёрка». Водитель с места происшествия скрылся.

Завершилась «аварийная цепочка» накануне, как раз тогда, когда вся страна вспоминала о жертвах памяти ДТП. И вновь в Череповце отличились водители. В четыре утра возле дома № 30б по Советскому проспекту «Тайота», за рулём которой находился 34-летний череповчанин, врезался в «девятку». В дорожно-транспортном происшествии пострадала 24-летняя пассажирка «жигулёнка».