«Мама жизнь подарила, мир подарила, мне и тебе»!

Череповецкие «единороссы» изготовят открытку, а еще, возможно, нарисуют стенгазету или устроят чаепитие в канун празднования Дня матери.

В этот год праздник мам в России отмечается в юбилейный десятый раз — 30 ноября. К этому торжеству в местном исполкоме уже началась подготовка. От работы никто не отлынивает, ведь этот праздник никого не может оставить равнодушным. У каждого в этот день свои ассоциации. Вот что об этом празднике корреспонденту «ИМА-Череповец» рассказала секретарь политсовета местного отделения партии «Единая Россия» Александра Баданина: «День матери, прежде всего, связан у меня с самыми добрыми, с самыми тёплыми чувствами и воспоминаниями о моей маме. Моя мама Баданина Евлампия Петровна родила девятерых детей. Она у нас была главой семьи, она нас воспитывала так: „Она говорила: на руках 10 пальцев, каждому пальцу больно, значит, мне больно за каждого из Вас. Сделайте так, чтобы мне не было стыдно за Вашу жизнь, за Вашу судьбу, за Ваши дела, за Ваши поступки. Будьте хорошими людьми“».

В этом году в каждом череповецком первичном отделении партии «Единая Россия» пройдут торжества, отмечает руководитель местного исполкома Маргарита Гусева:
«Одно из отделений принимает участие в чествовании матерей, чьи сыновья погибли при исполнении воинского долга. Есть „первички“, которые будут поздравлять многодетных мам».

Напомним, День матери официально в нашей стране отмечается в последнее воскресенье ноября. Но дарить подарки, делать сюрпризы для своих мам можно и нужно не только по праздникам. Ведь каждый день, проведённый с мамой, — это самое счастливое время.