В 69 лет — жизнь только начинается!..

Драматургу, прозаику, поэту, переводчику из Казахстана, который живёт в Череповце, Александр Рулёву-Хачатряну сегодня 69 лет.

Библиография писателя насчитывает более 4500 публикаций повестей, рассказов, эссе, фельетонов, политических памфлетов. Он является автором более сорока книг. Среди них наиболее известные: «Трое у костра», «Семь чудес света», «Хроника семьи Петровых», «У нас на Выселках». Писателем собрано 25 тысяч вологодских частушек, которые он собирается издать уже в ближайшее время, рассказывает сам именинник Александр Хачатрян: «Я сейчас готовлю к изданию три книги. Ситуация, конечно, сегодня не очень приятная в мире, но тем не менее я надеюсь их издать. Одна из них это книга частушек, которые я собирал всю жизнь. Книга называется „Частушки — они озорные“, вторая книга о русском языке „О чём речь?“, а третья — секрет!»

Александр Хачатрян принял множество поздравлений, пожеланий в этот день. В долгу ни перед кем творец не остался: «Я всем-всем желаю здоровья, добра и не унывать, потому что уныние — самый великий грех. Так что, в таких случаях, как сегодня, нужно относиться с юмором. Ведь, по-моему, любой кризис заканчивается фейерверком — вот он закончится фейерверком для тех, кто его организовал».