Сокольский педофил отправился в колонию-поселение

За то, что оказывал недвусмысленные знаки внимания малолетним девочкам.

В июле текущего года житель Сокола Сергей Симанов совратил двух несовершеннолетних — 12 и 9 лет. В первом случае он проник в квартиру, где находилась 12-летняя девочка, во втором — действие происходило в общежитии. Оба раза обошлись без изнасилований, однако действия Симанова уже подпадают под статью 135-ю УК — «Совершение развратных действий без применения насилия в отношении лица, заведомо не достигшего 16-летнего возраста».

Задержали злоумышленника почти с поличным — после второго преступления, совершенного в сокольском общежитии. Тогда Симанов совратил 9-летнюю девочку, мать которой в это время отсутствовала. Рассказывает следователь Сокольского межрайонного следственного отдела Дмитрий Шилов: «Он далеко не ушел и находился на крыльце. А когда вернулась мать и девочка все ей рассказала, он снова пошел в общежитие. И там мать по описанию девочки сразу поняла, что это он. Девочка выскочила и тоже показала на него. К тому времени приехали сотрудники милиции».

По закону Сергею Симанову грозило лишение свободы на срок до трех лет. Сокольский районный суд приговорил его к максимальному сроку — три года в колонии-поселении. По словам следователя Дмитрия Шилова, подобных фактов в Соколе не было по крайней мере лет пять.