Морозный пир на весь мир!

Сегодня свой День рождения отмечает Дед Мороз. Поздравить зимнего кудесника в Великий Устюг приехали на поезде полтысячи ребят из Москвы. Встретили детскую делегацию родственники седобородого волшебника: Чисхан — повелитель холода из Якутии, карельский Паккайне, снеговик из Архангельска, жигулевская Снегурочка, внучка из Костромы, богатырь из Латвии, Святой Николай с Украины.

Каждый из них привёз с собой подарки, пока Дед Мороз не смотрели их. Множество коробок с бантами и открытками лежит под ёлкой возле терема зимнего кудесника. Сотни писем с поздравлениями написали и череповецкие малыши. Для самых маленьких Дедушка Мороз — добрый и веселый волшебник, способный исполнить любое желание. Для взрослых Дед Мороз — это воспоминание о детстве, которое уже не вернуть. Но однозначно, каждый ждал под ёлкой подарка от этого волшебника. А воспитанники детского сада № 59 уверяют, что Деда Мороза они видели. Вот что корреспонденту «ИМА-Череповец» рассказали они:

САША, 5 лет: «Я верю в Деда Мороза, потому что я его видел. Он высокий, как мой папа, с белой-белой бородой, а ещё у него красный нос».

ЯША, 6 лет: «Я Деда Мороза видел дома у себя. Он через балкон пролез и принёс подарки. Больше всего мне запомнилось, что у него большие валенки и красные рукавицы».

ИЛЮША 5 лет: «Конечно, видел Деда Мороза уже не один раз и не только на картинках в книжке и в сказке „Морозко“! Он каждый Новый год приходит ко мне в гости и приносит подарки. В прошлом году Дед Мороз мне подарил красную машину игрушечную. Потом от меня он пошёл к другим ребятам, Дедушка и к другу моему — Артёму заходил».

ОЛЕСЯ, 6 лет: «Дедушка Мороз — это волшебник. Я его видела один раз, да и то, он быстро исчез. Я была меленькая, и он мне подарок под ёлку поздно ночью подложил. А в этом году я ему уже письмо начала писать. Думаю, сегодня допишем с мамой и на почту пойдём отправлять».