Фанерно-мебельный принимает гостей

50-летие отмечает сегодня череповецкий фанерно-мебельный комбинат. Утром прошла презентация новой линии непрерывного прессования, которую поставила немецкая компания.

Правда, директор по развитию производства ФМК Сергей Федотов признался, что праздничные мероприятия начались с первых чисел ноября: «Юбилейный праздник мы начали отмечать постепенно и планомерно. В частности, вчера к нам прилетели специалисты фирмы „Диффенбахер“. Это те люди, с которыми мы подписывали контракт в 2006 году, а после плотно работали в течение двух лет. Мы им обещали в случае приезда на юбилей встретить оркестром. И мы выполнили свои обещания, чем не мало удивили гостей. Выручил нас оркестр военного института. А сегодня мы ожидаем других высоких гостей от города и области. Завершающий этап нашего торжества — праздничный вечер во Дворце культуры „Аммофос“ в 17 часов».
По словам Сергея Федотова, на праздник обещал приехать губернатор области. Пользуясь случаем наш собеседник обратился к своим коллегам по комбинату. «Я хотел бы поздравить работников ФМК со славной датой — 50-летним юбилеем! И хотел бы сказать большое спасибо за работу! Наш коллектив такой замечательный! С ним можно решить любые, самые сложные проблемы! Надеюсь, переживем мы и этот кризис!»

Александр Комаров