Красиво... проиграли

Череповецкая хоккейная «Северсталь» «дома» уступила подмосковному «Атланту».

Всю первую двадцатиминутку на табло было по нулям. В начале второго периода череповецкий защитник Джоел Квятковски распечатал ворота соперника из города Мытищи. Голкиперу «Атланта» досталось и от Андрея Шефера. Но всё же во второй двадцатиминутке одну шайбу отыграл бывший коллега череповецких хоккеистов Алексей Глухов. Страж череповецких ворот Александр Вьюхин по-спортивному отнёсся к заброшенной шайбе: «Просто Алексею пас хороший отдали его напарники, а простреливал он с убойной позиции. Молодец — Лёшка, плохой — Сашка».

К началу третьего периода на табло было 2:1 в пользу «Северстали». Лишь в последнюю минуту счёт сравнялся. В овер-тайме ни тем, ни другим изменить его не удалось. Исход матча решили буллиты. Итог 2:3 не в пользу «Северстали». Главный наставник череповецких хоккеистов Владимир Юрзинов дал такую оценку матчу: «Я недоволен тем, что вторую игру мы запускаем в концовке. Всё-таки ответственнее должны быть в последние минуты, потому что предлагалась сегодня победа, но получили только одно очко в копилку. Но „Атлант“ очень сильный соперник. Но, тем не менее, мы боролись за выигрыш все 60 минут».

Эту борьбу оценили болельщики «Северстали»:

АНАСТАСИЯ, 18 лет: «Очень рада была видеть на льду Алексея Глухова, правда не в наших цветах. Очень довольна нашими молодыми игроками — Максимом Трунёвым, Евгением Монсом, Максимом Чудиновым. Мы молодцы, бились до последнего!».

МИХАИЛ, 20 лет: «Наша команда — тайфун, иногда закипает, иногда наоборот. Но всегда ровно, по-моему, играет Александр Вьюхин. Сегодня он вообще „молоток“. Много моментов было у „Атланта“, когда они могли забить, и слава Богу Вьюхин отражал шайбы, летящие из „мёртвых“ зон. Мы играем 4 игры дома. Надеюсь, что мы победим во всей этой серии».

ИГОРЬ, 46 лет: «Матч сегодня был очень интересный, захватывающий, конечно же, отличается на поле любимый вратарь Александр Вьюхин. Он ловит очень-очень сложные шайбы, мы очень счастливы, что наши так хорошо играют. И ничего страшного, что мы проиграли, видно было, как наши боролись до последнего. Я уверен, что в следующей игре мы победим».

ЕЛЕНА, 28 лет: «Череповецкие хоккеисты молодцы, особенно второй тайм замечательно играли, как настоящие мужчины, а не просто фигурным катанием занимались. Пусть не повезло, мы взяли одно очко, но мы старались выиграть — это главное. Александр Вьюхин — самый лучший в мире вратарь. „Северсталь“ — самая лучшая команда. Мы будем биться за зону плей-оф».

А пока наша сборная занимает 14-ую строчку в рейтинге Чемпионата Континентальной Хоккейной лиги. Уже завтра в Ледовом Дворце наша сборная будет принимать новокузнецкий «Металлург».

Ирина Климова