Неделя череповецких мам

Портреты сотен череповецких мам украсят фойе Дворца Культуры «Строитель», праздничные чаепития пройдут во всех школах и детских садах, а на городских экранах и баннерах разместят поздравления с Днём Матери.

Всё это смогут увидеть мамы уже на этой неделе. Она посвящена всем женщинам, у которых есть дети и тем, кто ещё только собирается подарить жизнь маленькому человечку. В Череповце запланировано более семидесяти праздничных мероприятий. Особая честь и хвала многодетным мамам, отмечает председатель комитета социальной защиты населения Наталья Самчук: «Основное мероприятие для всех мам нашего города состоится 28 ноября в ДК „Строитель“ в 18:00. Будут вручены 13 государственных наград. Медалью материнства наградят тех женщин, которые родили и воспитали более пяти детей».

Но ни какие торжественные вечера не сравнятся с вниманием близких, добавляет Наталья Самчук: «Для меня большой сюрприз сделал младший сын. У нас в комитете социальной защиты населения был объявлен конкурс „Нарисуй свою маму“. В силу того, что я очень загружена на работе, представляете, я даже не заметила, как мой сын научился рисовать. Он нарисовал такую красивую маму, и когда я увидела свой портрет, выполненный своим ребёнком, я была приятно удивлена. Этот портрет для меня самый хороший подарок!».

Ирина Климова