Сэкономили 3,5 миллиона

Такую сумму сегодня сберегли на мясе, молоке, растительном масле.

В Череповце прошёл аукцион по поставке продуктов питания в медицинские учреждения города на первое полугодие 2009 года. Торги проводились по 21-му лоту. Настоящая аукционная борьба развернулась за поставку сливочного масла, свежего картофеля и колбасы, рассказывает начальник управления муниципального заказа Игорь Фивейский: «Состоялись конкурсы по маслу животному. На поставку его были заявлены максимальные цены, в итоге произошло снижение на уровне 56%. По свежему картофелю достаточно серьёзная борьба была, там снижение — на 40,5 %».

Итого, экономия казенного кошелька составила свыше 3,5 миллионов рублей. Но на качестве питания это ни как не отразится, заверил Игорь Фивейский: «У любого контракта есть оборотная сторона медали — мы склонны к тому, чтобы получить экономию, но и ратуем за то, чтобы было качественное питание. В данном случае определённый интерес есть, чтобы со стороны заказчиков был определённый контроль».

Контракты с победителями аукциона будут заключены Уже на этой неделе. А результаты торгов Вы можете увидеть на сайте CHERINFO.RU

Ирина Климова