Спектакль для череповецкой «Талии»

Древнегреческая муза комедии точно бы оценила по достоинству пьесу Антона Чехова «Вишнёвый сад» в интерпретации вологодского Театра для детей и молодёжи.

Во Дворце Культуры «Строитель» завтра в 18 часов все желающие смогут понаблюдать за перипетиями любимого учителями литературы произведения, и решить, кто прав, кто виноват, кто хороший, а кто плохой, и стоит ли жалеть срубленный старинный сад. Корреспондент Информагентства «Череповец» решил узнать у актёров постановки, а как они сами стали относиться к известным героям, вжившись в их образ. Вот, что нам сказал Эдуард Аблавацкий, исполняющий роль купца Ермолая Лопахина: «Какой он, лучше пусть решает зритель, когда посмотрит. Лопахин он и есть Лопахин, можно сказать, что он просто купил, а об остальном пусть думает зритель. Это просто человек со своими страстями, привязанностями».

А вот у актрисы Елены Авдеенко свой взгляд на героиню — Шарлотту Ивановну, которая с продажей сада остаётся без любимого дела: «Я же тоже актриса, тоже играю для зрителей, и если буду не нужна театру или зрителю — это будет катастрофа».

Посмотреть, какими видит героев произведения режиссёр театра Борис Гранатов и его актёры Вы сможете завтра.

Елена Смирнова