Самый главный человек на свете

30 ноября Россия отметит День Матери.

Учрежден он был 10 лет назад и отмечается в последнее воскресенье ноября. А вот как его отмечать — каждый в семье решает по-своему. Мы поинтересовались, как череповчане хотели бы поздравить своих мам, как сделать там, чтоб этот день стал для них особенным и незабываемым.

АНАСТАСИЯ ЛЬВОВА, бухгалтер, 22 года: «Пожелала бы ей счастья. Сводила бы маму на концерт. Она очень любит концерты»

НАТАЛЬЯ БОГОМОЛОВА, проводник, 34 года: «Наверное, самый лучший подарок маме будет, когда я к ней в гости приеду. Далеко, очень редко видимся и времени совсем нет»

ИЛЬЯ ГРЕДНЕВ, актер, 25 лет: «Если вы поссорились, попробуйте в этот день помириться и поговорить по душам. Просто станьте ближе. И вообще, мама и в обыденной жизни мама, а этот день — особенный. Даже особенней, чем 8 марта. Подарите мамам больше любви, нежных слов и внимания»

ГАЛИНА СЕМИЧЕВА, 72 года, пенсионер: «Самое главное для мамы, чтобы дети никогда ее не забывали и относились хорошо, любили»

НАТАЛЬЯ УРНОВА, 35 лкт, стропальщик: «Мне кажется любой день для мамы особенный. Сводите ее в дорогой ресторан. Или сделайте праздник дома с большими шарами и фейерверком»

ВАСИЛИЙ ПОГОЖЕВ, 60 лет, пенсионер: «Именно мама — создатель жизни на земле. Без мамы, без супруги мужчинам нечего делать. Мама — всему голова»

Завтра в Череповце в стенах ДК «Строителей» состоится большой праздничный вечер, посвященный Дню Матери. В торжественной обстановке будут чествовать 12 многодетных мам, удостоенных медали материнства.

Людмила Макарова