200 череповчан в списке на исключение из партии «Единая Россия»

Этих товарищей попросят покинуть ряды партии, если они не будут вносить членские взносы. Согласно уставу, деньги нужно сдавать каждый месяц.

Если в течение полугода членские взносы не поступали, человек становится кандидатом на вылет. Партийного билета можно лишиться навсегда ещё по одной причине, рассказывает руководитель местного исполкома партии Маргарита Гусева: «Члены партии, которые забыли, что надо работать, которые не посещают собрания, не принимают участие в партийной организации. Нам такие члены партии не нужны».

Время на работу над ошибками есть. Чтобы остаться в рядах единороссов, нужно немедленно связаться со секретарём Вашего первичного отделения и узнать о ближайших партийных мероприятиях. И до конца декабря нужно расплатиться с долгами. Размеры взносов за месяц напомнила Маргарита Гусева: «Пенсионеры, студенты и неработающие у нас платят 2 рубля в месяц. Остальные в зависимости от зарплаты. Если доход от 10 до 15 тысяч — то взнос 12 рублей в месяц — стоимость проезда. Если заработная плата от 15 до 20 тысяч, то в месяц необходимо заплатить 15 рублей месяц. Если больше 20 тысяч — то индивидуально высчитывается».

Пока же в Череповце выдано более 900 партийных билетов «Еденной России».

Ирина Климова