Депутаты Государственной Думы вступили в борьбы с правовым нигилизмом

Парламентарии по предложению Президента страны Дмитрия Медведева готовят большой пакет документов по антикоррупционным мерам.

Об этом рассказал череповецким журналистам Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству, председатель Правления Общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России» Павел Крашенинников. В субботу он посетил наш город: встретился с Олегом Кувшинниковым и даже успел побывать на хоккейном матче. Для Павла Крашенинникова визит в наш город данело не первый и не второй по счету. Причем не только в качестве чиновника. Впервые он здесь побывал в возрасте 3 лет. Главный юрист отметил, что Череповец растет и развивается: «У меня здесь родилась мама. 50 лет назад здесь же познакомились мои родители. Поэтому Череповец для меня имеет большое значение. Очень приятно отметить, что город развивается. Это молодой, спортивный город. Все эти качества плюс профессионализм, надежность и порядочность тех, кто здесь проживает и работает образуют надежный щит против любого кризиса, в том числе финансово-экономического»

В конце октября в областной столице открылся филиал «Ассоциации юристов России». Для нашего региона это очень важный шаг, считает Павел Крашенинников. В первую очередь, Вологодская область таким образом заручилась огромной профессиональной поддержкой во всех правовых вопросах и проблемах, возникающих в нашем регионе. Слово мэру Череповца Олегу Кувшинникову: «Хотим Вас поблагодарить, за поддержку. Так как мы, в регионах сильно зависим от Федерального центра. И когда наши люди видят, что связь региона с Федеральным центром с депутатами Государственной Думы неразрывна и крепкая, это хорошо, это вселяет народу уверенность в завтрашнем дне»

Визит главного юриста страны был кратким, но очень насыщенным. Павел Крашенинников даже успел побывать в Ледовом Дворце на матче между командами «Северсталь» и «Нефтехимик». Подарком высокому гостю от наших хоккеистов была отличная игра и победа над соперником. Кроме того, в память о визите в город на Шексне мэр Олег Кувшинников вручил главному юристу России герб Череповца и книгу «Городской романс».

Людмила Макарова