Ноу-хау под Новый год

В ближайшие дни состоится конкурс по выбору подрядчика на право украсить Череповец муниципальными ёлками.

Одна вечнозеленая красавица действительно никогда не состарится. Почему, объяснил сегодня Сергей Мальков, начальник департамента ЖКХ: «В этом году мы планируем установить одну искусственную ель. Вероятное место — площадь Металлургов. Предположительно её высота будет 16 метров».

Из какого материала будет сделана и в какую цену обойдется городской казне искусственная елочка высотой с пятиэтажный дом, Сергей Мальков предпочел до конкурса не говорить. Добавил только, что хоть одно лесное дерево этим решением властей будет спасено. Зато рассказал, где будут радовать глаз главные новогодние символы: «В нынешнем году будем устанавливать четыре елки. Детские горки тоже оборудуем, если, конечно, позволит погода. Не так давно был такой теплый год, что горки так и не стали делать. А елки поставим на площади Химиков, Металлургов, у ДКС, в Северном районе».

За установку елки перед большой ледовой ареной отвечает администрация Ледового Дворца. На транспортном кольце в Зашексниснком районе лесную гостью нынче можно не ждать. От этой идеи власти решили оказаться.

Александр Комаров