Долой неучей

«Ассоциация юристов России» встала на тропу войны с безграмотностью.

Теперь и на территории Вологодской области. В областной столице открылся филиал «Ассоциации юристов России». Его председателем избрана начальник государственно-правового департамента Правительства области, полномочный представитель Губернатора области и Правительства области в ЗСО, заместитель Губернатора области, заслуженный юрист России Ирина Груздева.

Удивительно, но в России давно существуют объединения: строителей, писателей, художников, СМИ. И очень долго не было единой организации юристов. И в 2005 году произошло грандиозное событие. Прокуроры, адвокаты, судьи, нотариусы и следователи страны слились в мощную организацию «Ассоциация юристов России». Всех их, конечно же, объединило одно — право. Рассказывает председатель Правления Общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России» Павел Крашенинников: «Преобразования в различных сферах жизни российского общества потребовали новых подходов к формированию правового государства и гражданского общества. И только единое и авторитетное общенациональное объединение может внести свой весомый вклад в обеспечение строжайшего соблюдения законов и улучшения правовой культуры населения».

«Ассоциация юристов России» помимо активного участия в законотворческом процессе страны, вносит большой вклад в повышение качества образования будущих юристов. Слово Павлу Крашенинникову: «Необходимо отсеивать. Большой вред наносится, когда непрофессионалы с дипломами юристов работают в судах, в следствии и так далее. Вершат наши судьбы. Это на самом деле катастрофа».

Людмила Макарова