«Есть порох в пороховницах»

Так отозвался о череповецкой хоккейной команде главный юрист России Павел Крашенинников.

В минувшие выходные он посетил наш город. В рамках визита ему удалось побывать на игре «Северстали» с «Нефтехимиком». Председатель Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству, Председатель Правления Ассоциации юристов России возглавляет Попечительский совет Федерации хоккея России: «Ещё только середина чемпионата, впереди плей-оф. То что „Северсталь“ выйдет в финал КХЛ, я и не сомневаюсь. Команда хорошая, сплочённая. Я думаю, что поиграют ещё. На мой взгляд, резервы ещё есть, и порох в пороховницах тоже».

Череповецкая «Северсталь — команда интересная, признается гость, однако болеет он за металлургов, но из Магнитогорска: «Не секрет, что я вице-президент магнитогорского „Металлурга“. Город Магнитогорск очень похож на Череповец. „Северсталь“ тоже была „Металлургом“. Правда, разные школы».

Добавим, что череповецкие ледовые рыцари провели 31 матч. За этот период в копилке «Северстали» 85 заброшенных шайб. Сейчас наша команда занимает 12 место в рейтинге Чемпионата Континентальной хоккейной лиги. Череповчанам предстоит сыграть серию матчей на выезде. Дома «Северсталь» можно будет увидеть только в канун Нового года — 26 декабря.

Ирина Климова