В Череповце «живет» боль

Проблема насилия в семье актуальна для города на Шексне — так считает большинство людей, принявших участие в опросе официального городского сайта www.cherinfo.ru.

Главный местный сетевой ресурс совместно с Центром помощи семьи и детям и комитетом социальной защиты населения принимает участие в акции «Белая лента». В Европе она существует с 1991 года, а в Череповце проводится только третий раз. Активисты проекта повязывают гражданам на одежду белые ленточки — символ неприятия насилия, раздают тематические буклеты, раскрывают статистику бытовых преступлений. А она не радует — ведь каждые 40 минут в России от «тяжёлой мужской руки» умирает одна женщина. Ежегодно погибает 2 тысячи детей. Для того, чтобы остановить террор не нужно молчать, а нужно говорить об этой проблеме.
«В ближайшем будущем активисты „Белой ленты“ планируют посетить студентов ЧГУ» — сообщила Елена Краснова, директор "Центра социальной помощи семьи и детям:"Там будет группа волонтёров, которая работает над этой акцией — они пойдут в институты на улицах Дзержинского и Победы«.
А ещё в одном из клубов города пройдёт дискотека под названием «Молодёжь против насилия». Если вы неравнодушны к проблемам женщин и детей, заходите на сайт www.cherinfo.ru. «Кликните» на баннер «Белая лента» и ответьте на наши вопросы. Нам важно ваше мнение!

Елена Смирнова