Шведская мебель в подарок инвалидам

Станция реабилитации для череповчан с физическими отклонениями откроется в городе в конце декабря. Сегодня об этом заявила руководитель городского центра занятости населения Татьяна Смирнова.

Кабинеты будут открыты в череповецком Центре занятости благодаря реализации на Вологодчине российско-шведского проекта «Трудоустройство и реабилитация для инвалидов». Партнёры из Скандинавии подарили Череповцу специальную мебель. Говорит Татьяна Смирнова: «В Центре занятости населения сейчас производится ремонт в нескольких кабинетах. После окончания ремонта разместим мебель, которую мы получили в подарок от шведской стороны для инвалидов — это два стола и стулья-трансформеры. Они позволяют людям с ограниченными возможностями комфортно чувствовать себя на рабочем месте».
Сейчас в банке вакансий для лиц с ограниченными возможностями свободных мест не много. Татьяна Смирнова надеется, что станция реабилитации поможет справиться с этой проблемой в Череповце: «Трудоустройство этой категории граждан — одна из главных задач Центра занятости. Мы будем продолжать работать индивидуально с каждым — и с человеком с ограниченными возможностями, желающим работать, и искать работодателей, которые могли бы принять таких людей».

Ирина Климова