Завтра «Прямая линия» Владимира Путина с россиянами

Это будет первая передача, в которой экс-президент участвует в качестве премьер-министра. Полностью разговор с народом будет транслироваться на телеканале «Россия», на радиостанциях «Маяк» и «Радио России». Начало в полдень.

Ранее главы Правительства не участвовали в подобных эфирах. Предположительно, на прямую связь с Путиным смогут выйти жители 10 российских городов, еще одна площадка будет располагаться за пределами государства — в Южной Осетии.
А сегодня череповецкие журналисты на пресс-конференции поинтересовались у мэра Олега Кувшинникова, какой бы вопрос задал он, если бы нашлось для этого время: «Я бы обратился к нему с простым вопросом: будет ли между бюджетами города и области перераспределение налога на прибыль, отчисляемую предприятиями, а также мелким и средним бизнесом? Лично я за то, чтобы предприятия, которые работают в Череповце, не всю свою прибыль перечисляли в область. Было бы хорошо, если бы нам оставляли хотя бы 10 процентов. А еще лучше — 20! Вот тогда и моя мотивация в плане поддержки наших предприятий существенно повысилась бы! Именно об этом спросил бы у Владимира Владимировича! Будут здесь всё-таки изменения или нет?»

Александр Комаров