На площадь Химиков за дешевым молоком, хлебом и мясом!

В субботу, 6 декабря, у Дворца культуры «Аммофос» развернется ярмарка «Дары Вологодчины».

Сельскохозяйственные предприятия, переработчики молока, мяса, хлебопеки и пчеловоды готовы предложить городу все, чем богата наша область. Причем по умеренным ценам и без всяких «накруток» перекупщиков. Мэр Олег Кувшинников сказал сегодня, что такой мерой область собирается бороться с высокими ценами в розничной торговле. И эту честную конкурентную борьбу в нынешних экономических условиях власти намерены выиграть.
Мэр Олег Кувшинников: «Если литр молока в некоторых наших торговых сетях достигает 40 рублей, то у наших производителей сельхозпродукции такое молоко на ярмарках будет в два раза дешевле. Это касается практически всех продуктов. И задача властей на местах сделать эти ярмарки постоянными».
Для этих целей будут выделены центральные городские площади и специальные места для торговли сельхозпродукцией со знаком «Сделано на Вологодчине». Будет рассмотрено несколько вариантов обустройства продовольственных ярмарок. Возможно, им предоставят закрытые помещения типа ФОКА металлургов, где взаимовыгодная торговля будет регулярной, например, раз в неделю. Олег Кувшинников выразил надежду, что такая мера должна дать результат: «Это будет реальный вклад областного департамента сельского хозяйства и руководства городов, чтобы сельхозпродукция, минуя перекупщиков, попадала на стол граждан по доступным ценам. Об этом было заявлено накануне на большом совещании в Правительстве области с главами муниципальных районов и городских округов.
А я приглашаю всех Вас на первую такую ярмарку 6 декабря в 10 часов на площади Химиков».

Александр Комаров