90 и 15

Сегодня сразу 2 юбилея празднуют органы здравоохранения Череповца.

Ровно 90 лет назад в Череповце было создано управление здравоохранения. Правда, на тот момент оно носило совсем другое название. Слово начальнику управления здравоохранения мэрии г. Череповца Феликсу Фарберу: «В 1918 году после революции Череповцу был присвоен статус губернии. И был создан губернский отдел здравоохранения. Он находился в здании исполкома на Советском проспекте, 16»

После этого органы здравоохранения еще дважды меняли свое название. В 1928 году — окружной отдел, с 1930 года — городской отдел здравоохранения. А ровно 15 лет назад горздрав стал управлением здравоохранения. Поменял он тогда не только имя, но и прописку — обосновался на Советском, 80, где и остается по сей день. На сегодняшний день в управлении здравоохранения под началом Феликса Фарбера трудятся 17 человек. Юбилеи отмечают сегодня в городской филармонии. Планируется, что скромный коллектив медицинских управленцев поздравят глава Череповца Олег Кувшинников и представители Городской Думы. 11 сотрудников управления здравоохранения удостоены особой благодарности. Слово специалисту по кадровой работе управления здравоохранения Ларисе Сачковой: «За многолетний добросовестный труд, профессионализм и мастерство, за достижение высоких результатов в трудовой деятельности вручены 2 почетные грамоты мэра Череповца, 3 почетные грамоты от департамента здравоохранения, 5 благодарственных писем Законодательного Собрания области, 1 благодарность от Губернатора».

В адрес самого управления здравоохранения направлено поздравительное письмо от Губернатора Вологодской области Вячеслава Позгалева.