Реконструкцию моста через Ягорбу не «заморозят»

«Мостоотряд-61» без работы не останется. Экономические трудности не повлияют на темпы строительства знаковых городских объектов.

По словам мэра Череповца Олега Кувшинникова, строители сейчас монтируют опоры: «Они занимаются надвижкой несущих конструкций по четной стороне мостового соединения. Все запланированные на этот год работы будут выполнены в полном объеме. Задержек с финансированием нет. Этот мост — объект стратегический. И строить его надо при любом кризисе».

В областном бюджете запланировано финансирование реконструкции моста через Ягорбу в 2009 году. Другие социально значимые объекты тоже никуда не денутся, заверил мэр Череповца: «Детсад в 112 микрорайоне обязательно будем строить. Пока хватит сил и средств, будем вести строительство поликлинического комплекса в Индустриальном районе. Все остальные объекты пока заморожены. Вновь сможем к ним приступить не скоро. В лучшем случае, через полгода при условии дополнительных доходов в казну. В худшем — через год. В общем, жизнь на месте не стоит. Работы по развитию городской инфраструктуры будут продолжены».

Александр Комаров