Новогодние игрушки, свечи и хлопушки...

Череповец «оденут» в новогодние одежды. Разноцветные гирлянды, красочные баннеры с поздравлениями скоро появятся на улицах города.

Каждому району — по елке, а некоторым и сразу 3. Новогодних красавиц установят как обычно на главных площадках города. В этот раз их 6: на площади Металлургов и Химиков, у Ледового Дворца, у ДК «Северный», у Дворца Металлургов и на площади Строителей. На следующей неделе определят предприятие, которое займется установкой елей. Кстати, в этом году власти города решили провести своеобразный эксперимент в отношении елок. Слово мэру Череповца Олегу Кувшинникову: «Одна ель будет искусственная. Мы попробуем. Чтобы не рубить этих красавиц, не возить из леса. Попробуем поставить на одну из площадей города, скорее всего на площади Металлургов, искусственную елку, и посмотрим как это будет выглядеть и что об этом скажут жители нашего города».

По мнению Олега Кувшинникова, рубить деревья только ради праздника, не гуманно по отношению к природе. Также всем предприятиям города и учреждениям дано задание — украсить свою территорию к празднику. И к этому процессу стоит подойти с творчеством. Всех, кто оформит свою территорию по-настоящему празднично, наградят благодарственными письмами мэра. Лучших определят по итогам конкурса. Итак, все, что зависит от человека, будет сделано. Осталось только уповать на милость небесной канцелярии. Почувствовать истинный дух Нового года невозможно без снега.

Людмила Макарова