«Шексна» или «Динамо»?

Болельщики череповецкого футбольного клуба озаботились вопросом, как в нынешних условиях будет существовать команда мастеров кожаного мяча.

Ходят слухи, что два коллектива могут объединить. Мэр Олег Кувшинников сказал, что идея эта не нова: «Такая идея обсуждалась года три назад. Её суть — сделать в области один супер-клуб с задачей — выйти в первую лигу. Если в Правительстве области к такой мысли вернутся вновь, то областному департаменту по физической культуре и спорту придется решать, на базе какого клуба провести реорганизацию. Вариантов всего два — череповецкая „Шексна“ или вологодское „Динамо“. Мое мнение — в нынешних нелегких финансовых условиях это будет оправдано. Но где будет располагаться такой клуб, мы пока не знаем».

По словам мэра, предложения по супер-клубу готовятся, но они будут обязательно обсуждаться со спортивной общественностью и болельщиками. Галим Исмагилов, председатель спорткомитета Череповца более точной информацией тоже не владеет. Он только подтвердил сказанное мэром: «Пока официальная информация по поводу реорганизации в футболе к нам не поступала. Если такое решение и будет приниматься, то на уровне областного спорткомитета и Правительства области».

Александр Комаров