25-ый поменял направление

С 6 декабря череповчан ждут сразу 2 «транспортных» изменения: автобус № 25 поменяет маршрут, а в Зашекснинском районе на 2 остановки станет больше.

Городецкую отремонтировали. Теперь по ней можно пускать автобусы. После маршрутов № 13 и № 18 на Городецкую начнет поворачивать и 25-ый. Раньше он «ходил» по Наседкина в обе стороны и делал очень неудобную остановку на Любецкой улице, создавая там настоящую пробку. Теперь автобус № 25 по Наседкина пойдет только в одном направлении. Слово главному специалисту отдела транспорта мэрии Анатолию Копылову: «То есть от остановки Ленинградской прямо пойдет по Октябрьскому проспекту, повернет на Городецкую. Там 2 остановки делает. Потом поворачивает на Любецкую. Раньше здесь была остановка, теперь ее не будет. Автобус пойдет дальше на Наседкина, затем поворачивает на Октябрьский проспект и идет на завод»

Появятся две новые остановки по ходу движения 25-го автобуса: «Ледовый Дворец» и «Гритинская горка», обе на улице Городецкой. Сотрудники транспортного отдела мэрии запускают новый маршрут специально в субботу. Чтобы череповчане за выходные освоились с нововведением и уже в понедельник без приключений добрались на работу.

Людмила Макарова