Социальные «милицейские» выплаты сохранятся

В условиях экономических сложностей Череповец вынужден считать каждую копейку, но пренебрегать безопасностью не стоит.

Когда принимали бюджет на 2009 год, мнения депутатов по поводу социальной поддержки сотрудников УВД разделились. Одни высказались за частичную отмену льгот, другие — чтобы оставить всё, как есть. Александр Чернов тоже за второй вариант. Он пояснил, почему: «В милицию пойдет не каждый, работа эта специфическая. Например, можно по здоровью не пройти. А потому мы приняли правильное решение, сохранив денежную поддержку сотрудникам УВД. Думаю, результаты нашего решения скажутся в будущем, и качество их работы не изменится в худшую сторону».

Начальник череповецкого УВД Виктор Горев после рассмотрения вопроса вздохнул с облечением. И хотя желающих надеть милицейскую форму стало больше, всё равно общий недокомплект — более сотни человек. Так что любая, даже самая малая помощь властей имеет значени: «Соцподдержка, конечно, для каждого сотрудника важна. Тем более что наша зарплата не очень велика. И даже 500 рублей помощи для молодой семьи милиционера — это тоже деньги, вполне реальная поддержка».

Напомним, 500 рублей дополнительно к основному жалованию продолжат получать сотрудники патрульно-постовой службы, ДПС и медвытрезвителя.

Александр Комаров