«Язык и золото — вот наш кинжал и яд»

Силу слова почти по-лермонтовски сможет испытать любой горожанин, принявший участие в конкурсе поэзии и прозы «Я живу в Череповце».

Напомним, управление образования мэрии, Дворец детского и юношеского творчества и Литературное объединение решили выяснить, сколько живёт в городе нераскрытых талантов. До 25 декабря череповчане любого пола, возраста и взглядов смогут отправить конкурсное произведение на любую тему по адресу okraina05@mail.ru или принести во Дворец творчества, в кабинет № 21. Главное, по мнению организаторов, это желание творить и быть услышанным, поэтому писать стихи и прозу горожане могут о чём угодно и в любом объёме, главное, с душой. О том, что сегодня волнует творческую молодёжь, рассказывает Игорь Эпанаев, поэт и член жюри конкурса: «Посвящение городу Череповцу, конечно, тоже попадается, пишут даже больше о разных аспектах жизни щущения, которые они здесь испытывают».

Победители третьего конкурса «Я живу в Череповце» будут объявлены в феврале — их творения инициаторы проекта напечатают в СМИ и сборниках. За дополнительной информацией обращайтесь по телефонам в Череповце 21-75-50 и 57-16-98.

Елена Смирнова