«Сладкая» забота

Администрация и профсоюзный комитет Череповецкого металлургического комбината приняли решение о предоставлении благотворительных новогодних подарков детям, нуждающимся в особой социальной поддержке.

Об этом сообщает пресс-служба компании. В этот год ЧерМК по традиции готовит новогодние благотворительные подарки для детей. Мягкие игрушечные домики, наполненные сладостями, в преддверии праздника вручат малышам из многодетных семей, сиротам, находящимся под опекой работников комбината, детям инвалидов, чернобыльцев и тем, чьи родители погибли на производстве. Не останутся также без новогоднего презента юные череповчане, находящиеся под патронатом городской программы «Дорога к дому».

Общее количество подарков, заказанное в этом году для детей череповецких металлургов, составляет 30 тысяч штук. Стоимость килограммового кондитерского набора — 300 рублей, членам отраслевого профсоюза он обойдется в треть стоимости. Остальные работники, имеющие детей в возрасте до 14 лет, смогут приобрести такой подарок за 200 рублей. Наравне с профсоюзом, часть расходов берет на себя предприятие.

Валерия Дзюбан