Побывать в роли Деда Мороза и Снегурочки можете ВЫ!

Новогодние костюмы красной шапочки или серого волка, спортивные брюки, олимпийки, кроссовки, плюшевых заек, зонтики — всё это хотели бы получить ребята из детских домов Череповца и района на Новый год.

Помочь осуществить мечту детей сирот можете и Вы. В Череповце сегодня стартовала акция «Рождественские каникулы». Её проводят добровольцы из благотворительной организации «Красный крест». Своё единственное помещение, которое располагается по адресу Сталеваров, 73 они готовы превратить в «новогодний склад». Рассказывает председатель череповецкого отделения Всероссийского Красного креста Вера Сенько: «Мы принимаем всё: трикотаж детский, детские ветровки, курточки, памперсы, игрушки, бытовую технику. К примеру, подарят семье электрический чайник, а тот, который был, тоже в хорошем состоянии. Вот люди и не знают, куда его деть, а можно малюткам подарить. И, конечно же, любимое лакомство всех детей — конфеты».

Все подарки пройдут строгий «дресс-контроль», отмечает Вера Сенько: «Нужно, чтобы были соблюдены правила гигиены. Обязательно, чтобы подарки были упакованы. Внимание нужно обращать на срок годности товара».

Новогодние подарки для детей сирот можно приносить по адресу Сталеваров,73 до 20 декабря. Затем комиссия благотворительного проекта «Рождественские каникулы» рассортирует их, а Дед Мороз и снегурочка подарят в Новый год детям из детских домов Череповца и района.

Ирина Климова