Космическими технологиями — по бесплодию

В череповецком роддоме появились сразу два супер-современных аппарата. С их помощью можно лечить бесплодие, потенцию и неврозы.

Агрегат абдоминальной декомпрессии — так называется приобретение роддома. Это истинно российское ноу-хау, изобретено инженерами из Санкт-Петербурга. Оттуда два новеньких агрегата и прибыли в Череповец. Цена вопроса — два раза по 1 миллиону 180 тысяч рублей. Череповец приобрел их по родовым сертификатам. Один аппарат установили в только что отремонтированном отделении гинекологии, на Максима Горького, 28. Второй — в самом городском роддоме. Агрегат абдоминальной декомпрессии, прежде всего, предназначен для лечения патологий беременности. Он снимает отеки, явление очень распространенное у будущих мам и тяжело переносимое. Используются в буквальном смысле космические технологии. Рассказывает главный врач МУЗ «Городской родильный дом» Герман Мяснов: «Это уникальная технология, дающая возможность легко и без лекарств избавиться от отеков. Самое главное, что без лекарств. Лечение абсолютно безвредно для ребенка»

И не только в этом помогает аппарат. С помощью него можно лечить мужское бесплодие и неврозы. В чем же смысл процедуры? Слово Герману Мяснову: «Аппарат представляет собой капсулу. Туда по пояс помещают человека. Внутри капсулы создается вакуум. Происходит разряжение, и отеки сами собой уходят. Улучшается кровоток органов малого таза»

Добавим, что в череповецком роддоме подобный агрегат уже был. Он пользовался огромной популярностью, как у женщин, так и у мужчин, из-за большой нагрузки быстро вышел из строя. Возникла необходимость срочно компенсировать потерю, причем решили подстраховаться — купили сразу два.

Людмила Макарова