4 шайбы и «синяки»...

Таков урожай хоккейного матча между «Северсталью» и «Барысом». Череповецкие хоккеисты обыграли казахстанских игроков в Астане.

Открыл счёт на седьмой минуте игры молодой форвард «Северстали» Максим Трунёв. Во второй двадцатиминутке хоккейные команды «обменялись» шайбами. К началу третьего периода на табло светился счёт 1:2. На сей раз, неугомонные череповецкие игроки забили ещё 2 шайбы в ворота казахстанского соперника. Авторами последних двух голов были капитан череповецкого клуба Юрий Трубачёв и Йозеф Страка. Под конец игры болельщики увидели не хоккей, а настоящий кулачный бой. Наш нападающий Павел Воробьёв выяснил отношения с бывшим защитником «Северстали» Сергеем Гимаевым. За что оба досматривали последние минуты игры в качестве «зрителей» на скамейке штрафников. Но эта стычка не помешала череповецкой сборной заработать первые три очка в выездной серии. Итог 1:4 в пользу наших. «Северсталь» в рейтинге Чемпионата Континентальной хоккейной лиги занимает 13-ую строчку. Уже завтра череповецкие хоккеисты встретятся с подмосковной командой «Химик».