Виновата небесная канцелярия

Метеорологические условия стали причиной более полусотни аварий в Череповце.

Накануне в 7 часов вечера возле дома № 30 по улице Мира столкнулись два автобуса: в «СЕТРО» въехал «ВОЛЬВО», которым управлял 38-летний водитель. В результате столкновения пострадал 28-летний пассажир. Он ударился о перила и сломал нос.

Ещё одно ДТП произошло накануне в 10 часов вечера. На сотом километре трассы Вологда — Новая Ладога 21-летний водить с небольшим «рулевым» стажем не учёл сложные метеорологические условия. Из-за чего его ВАЗ девятой модели угодил в кювет. Шофер оказался заперт в «железной коробке». Благо очевидцы вызвали скорую помощь. Всё же за руль молодой мужчина долго не сядет — у него сломана нога, сотрясение головного мозга и ссадины.

В остальных 50 ДПТ обошлось без травм для людей, но с царапинами и вмятинами для машин. Чтобы каждый из нас не пополнил дорожную сводку нужно быть предельно внимательными на дорогах, утверждает заместитель начальника череповецкого отдела ГИБДД Александр Андреев: «В осенне-зимний период у нас световой день короткий: расцветает поздно, темнее рано. Видимость у нас на данный момент плохая на дорогах. Водитель должен увидеть помеху для движения и при виде её остановить своё транспортное средство. Нужно пешеходам быть внимательнее на пешеходных переходах. При переходе нужно убедиться, что автомобиль затормозил».

Ирина Климова