Иномарка «всмятку», Газель в кювете

Такую картину видели сотни автомобилистов, проезжающие сегодня утром по трассе Вологда — Новая Ладога. Страшная авария произошла возле отметки «121-ый километр».

За рулём грузового автомобиля находился 44-летний водитель Олег Дёшин. По его словам, машина двигалась по трассе со скоростью 70 километров в час. Возле посёлка Ботово машину закрутило, рассказывает Олег Викторович: «Вынесло на встречную полосу, получилось столкновение. Всякое бывает. Последствия очень плохие. Я работаю на частного предпринимателя. За рулём давно. Первый раз в такой ситуации — никому не желаю. Просто занесло, я думал, что меня успеет выкинуть в кювет».

Газель, оказавшись на встречной полосе, стала преградой для «Шевроле-Ланос», который на полном ходу врезался в грузовик. За рулём иномарки находился 58-летний водитель, а в салоне авто сидело четыре пассажира. С места аварии их увезла машина скорой помощи. Чудом все остались живы, рассказывает заведующий приёмным отделением первой городской больницы Антон Лапин: «Состояние у всех — от средней тяжести до тяжёлого. Переломов у каждого много. Переломы конечностей, ключицы, лопаток. У двух женщин бёдра переломаны, у кого — предплечье. Сейчас двое пострадавших находятся в операционной».


Ирина Климова