«Паломничество» в Государственную Думу

Машинисты, адвокаты, учителя, врачи, библиотекари — череповчане разных профессий побывали сегодня в Государственной Думе.

Череповецкая делегация единороссов из 50 человек провела целый день в Москве. Пригласил их в российский парламент и организовал поездку депутат Госдумы от Вологодчины Георгий Шевцов. Рабочему процессу народных избранников никто помешал. Как и у парламентариев, так и у экскурсантов день был расписан поминутно, отметил Георгий Шевцов: «Была предоставлена возможность познакомиться с работой Государственной Думы, побывать на пленарном заседании. Кстати, как раз выступал министр транспорта Игорь Левитин. После заседания мы с ними целый час разговаривали. Я им рассказывал о работе Государственной Думы и о своей работе. Затем гости пообедали в зале, где кушают депутаты. И напоследок мы сделаем общую фотографию на память».

Общая фотография будет и у начальника штаба череповецкого отделения «Молодой гвардии Единой России» Екатерины Будыкиной. Она, как и остальным многие делегаты, впервые побывала в Государственной Думе: «Запомнилась фундаментальность здания. Что касается парламентских слушаний, то это было очень интересно воочию это увидеть, а не с экрана телевизоров. А здесь есть на что посмотреть».

Уже сегодня ночью череповецкая делегация единороссов вернётся домой.

Ирина Климова