Наша милиция нас бережет

Мэр Олег Кувшинников доволен работой УВД. Он оценил деятельность череповецких стражей порядка на «четверку с плюсом».

За 11 месяцев уходящего года наши постовые сработали лучше вологодских: раскрываемость выше, преступлений меньше. Градоначальник заявил, что его впечатлили цифры отчетности, и привел такие показатели: «За 11 месяцев в Череповце совершено 7073 преступления, что на 12,4% меньше, чем за аналогичный период 2007 года. Для сравнения, за такой же период в Вологде зарегистрировано 10 112 преступлений. Практически на 30% больше».

Количество тяжких преступлений сократилось в Череповце почти на 4,6%. Правонарушений в общественных местах стало меньше на 11,4%. Убивать в нашем городе тоже стали реже — этот показатель снизился на 16,7%. По словам Олега Кувшинникова, снижение показателей отмечается практически по всем видам преступлений — нанесению тяжкого вреда здоровью, изнасилованиям, кражам, грабежам, разбоям, поджогам. Градоначальник сказал, что почивать на лаврах наша милиция не собирается. Не допустить роста преступности в условиях экономических трудностей — вот главная задача органов внутренних дел: «УВД работает с хорошими показателями, трудится качественно, вдумчиво, грамотно. Вся работа милиции направлена на сохранение стабильности в городе и сокращение правонарушений. Я благодарен за то, что в нынешней обстановке наша милиция проявляет мужество, трудится с хорошей отдачей. Повторюсь, работой УВД я доволен. Выражаю всему личному составу УВД благодарность и лично его начальнику Виктору Гореву».

Говоря о планах на будущее, Олег Кувшинников подчеркнул, что в нынешнее сложное время на милицию ложится двойная нагрузка. Власти сделают всё возможное, чтобы сотрудники УВД чувствовали их заботу. И факты об этом говорят наглядными примерами. Так, на днях был завершен ремонт медвытрезвителя, рассказывает Олег Кувшинников6 «Если по всей стране их закрывают, то мы в Череповце считаем, что медвытрезвитель должен работать. Уж пусть люди, попавшие в не простую ситуацию, будут доставлены в это учреждение, где их приведут в порядок, отогреют, отмоют, чем они будут брошены на улице, где зимой могут замерзнуть или их ограбят и разденут».

Александр Комаров