Преступники будут наказаны, варварам не место в Череповце

Неизвестные злоумышленники повредили фонтан в Комсомольском парке, уничтожили ценные породы деревьев.

На этот вопиющий факт обратил внимание сам мэр Олег Кувшинников. Общаясь с прессой, он заявил, что такое открытое неуважение к собственному городу не должно остаться без последствий: «Из парка имени Ленинского Комсомола были выкопаны и украдены 10 деревьев ценных пород, которые были посажены 10 октября в рамках мероприятий, посвященных 90-летию комсомола».

Парк, а вместе с ним горожане лишились возможности лицезреть канадские ели, туи, лиственницы — все вместе целая рощица очень красивых, благородных деревьев. Но и это еще не всё, говорит Олег Кувшинников: «В ночь с 14 на 15 ноября было сметено ограждение фонтана, и варварски разбиты все светильники, вмонтированные в нижнюю чашу фонтана. Ущерб составил 1 миллион рублей».

Градоначальник сказал, что по фактам вандализма в Комсомольском парке возбуждено три уголовных дела: «Варвары будут обязательно найдены, привлечены к ответственности. За их счет будут высажены и новые деревья, и отремонтирован фонтан. Мы с таким варварством и хамством будем бороться беспощадно!».

Александр Комаров